信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市食药监局
2018-12-13
咨询卫生室可以够进中药饮片使用吗(编号:20181213-5717-261781)
具体内容: 您好! 我想在卫生室购进中药饮片使用,不知道能否采购?   另外,我想把中药饮片打碎制成膏药给村里人使用,这种膏药效果很好,但是药监部门来检查说不可以这样,说我属于制剂行为,我想咨询下到底可不可以,......
刘涛 2018-12-21 详细
市食药监局
2018-09-20
举报荆门大学东门"老妈砂锅串串"卫生条件极差,导致多人腹泻"(编号:20180920-0525-245821)
具体内容: 9月16日晚上我们一行三人来到该店用餐,消费后各自回家,没有再吃别的东西,半夜腹痛难忍,严重拉肚子,第二天联系其他两位朋友,均出现腹泻症状,严重怀疑该店火锅底料回收,请及时查明,以免再害人....
刘波 2018-09-29 详细
市食药监局
2018-09-01
名泉路京山汤馆室外下水道旁作业(编号:20180901-1277-244149)
具体内容: 掇刀区名泉路京山汤馆长期在后门蒸包子,洗菜,后门旁边就是下水道,潲水桶,卫生状况堪忧,附近居民多次向社区人员反应,该老板蛮横甚至还想打人,请有关部门实地调查,解决老百姓的困扰...
张女士 2018-09-18 详细
市食药监局
2018-05-04
独秘肤宝是假药吗?(编号:20180504-9432-236813)
具体内容:   在楼下药店买的这种药,包装和说明书上没有见到批准文号、OTC标识,还是企标。   在原食药局网站也没查到药品相关信息,这是假药吗?如果是假药,请查封。如果不是,请给我查询链接。   我非常不放心。...
2018-05-08 详细
市食药监局
2018-03-13
365滚球在线_365滚球软件叫什么_bet-365滚球盘不作为(编号:20180313-7309-233566)
具体内容: 2017年9月11日,本人向365滚球在线_365滚球软件叫什么_bet-365滚球盘反映“屈家岭管理区山野梅花鹿产品”生产经营非食品原料生产的食品“灵芝鹿茸血酒”一事,直到现在都没有得到任何回复。根据,《食品药品投诉举报管理办法》第十九......
黄远 2018-05-22 详细
市食药监局
2018-03-05
销售假药(编号:20180305-4190-233101)
具体内容: 位于金虾路 康复医院旁边的成人用品店 性趣365 销售假壮阳药 希望有关部门 严查...
陈树 2018-05-04 详细
市食药监局
2017-12-21
成人保健品店卖假药(编号:20171221-1674-227211)
具体内容: 尊敬的领导: 位于金虾路康复医院的门面,经营的性趣365成人用品店,销售假药,,希望有关部门对这样的商家严查....
陈凡 2018-01-04 详细
市食药监局
2017-12-15
销售假药(编号:20171215-7783-226833)
具体内容: 尊敬的领导: 因为个人身体原因,10月份在位于金虾路 康复医院旁边的(性趣365) 成人用品店购买的保健药。吃了身体出现呕吐,后来去医院医生告知了才得知他们销售的是假药。。希望有关部门领导严查这些不良......
陈凡 2018-01-04 详细
市食药监局
2017-12-10
投诉 湖北农谷网络科技有限公司(编号:20171210-8205-226356)
具体内容:   投 诉 书   投诉人:王伟 男,   身份证号:511023197903106816,现住山西省临汾市尧都区。   联系方式: 0357-2019168   投诉商家: 湖北农谷网络科技有限公司   商家地址:湖北省荆门市屈家岭管......
王伟 2018-01-26 详细
市食药监局
2017-11-29
投诉富瑞丰特产(编号:20171129-0940-225085)
具体内容:   我于2017年11月11日在拼多多网站订购了富瑞丰物产1500G香甜软糯柿饼。于2017年11月16收到柿饼。打开包装柿饼一股酒味,柿 饼根本不能食用,多次与商家协商退款无果。现向你们求助,现在要求商家按照《食品安......
陈卫东 2018-01-09 详细
荆门市人民政府办公室主办 荆门市政府网编辑部维护  
电话(传真):(0724)6806528 地址:湖北省荆门市长宁大道51号 邮编:448000
备案号:鄂ICP备05016447号-1 鄂公网安备 42080202000103号 网站标识码:4208000040